Чтобы уменьшить расходы на транспортировку сыпучих грузов, параллельно обеспечив ему максимальную безопасность по Украине и за ее пределы, нужно купить самосвал полуприцеп.

Не все покупатели знают, как подходить к выбору подходящей модели. Чтобы добиться рентабельности и надежности применения спецтехники в конкретных условиях, нужно обратить внимание на ряд ключевых факторов.

Главные критерии выбора

В процессе выбора на сайте varz.ua самосвального полуприцепа стоит ориентироваться на такие элементы.

  1. Рама. Запаса ее прочности должно хватать на безопасную работу в условиях интенсивных нагрузок в разных климатических условиях. Сама рама сваривается на специальных стапелях, что делает ее предельно выносливой и стойкой к разнотипным повреждениям.

  2. Тип открытия заднего борта. Убедитесь, что самосвал полуприцеп оснащен бортом, открывающимся по принципу «ворот» и «крышки». То есть, как двери нараспашку и вверх.

  3. Толщина пола. Важно, чтобы пол выдерживал повышенную нагрузку, а также сохранял целостность при частых перевозках каменистых грузов.

  4. Тентование. Оптимальный вариант – купить полуприцеп зерновоз самосвал вместе с тентом, чтобы тот защищал весь груз от попадания дождя и ветра.

  5. Фурнитура заднего борта. Она должна быть очень надежной., чтобы груз не растерялся по дороге.

  6. Подъемная ось. Это основная мощь полуприцепа. В современных моделях все оси автоматически поднимаются, когда водитель ездит с пустым прицепом. При погрузке груза на платформу ось опускается.

  7. Противоподкатная защита. В соответствии с требованиями правил дорожного движения, такая защита должна присутствовать на всех прицепах и полуприцепах. Хоть она и приводит к увеличению общей массы, отсутствие такой защиты может привести к финансовым санкциям.

Перед тем как купить полуприцеп самосвальный, надо обязательно удостовериться в исправности тормозной системы, гидроцилиндра и других важных механизмов. Для безопасности гидравлика оснащается специальной защитой, предотвращающей падение борта вместе с грузом при обрыве шланга питания. Многие новые модели оснащаются антиблокировочной электронной системой, которая регулирует воздушное давление в тормозных камерах. Это очень полезно, когда приходится выполнять маневр экстренного торможения, особенно вместе с грузом.

# # # #

Сентябрь 23, 2023

Добавить комментарий