Каждое изменение, касаемое планировки квартиры, является довольно рискованной задумкой в тех случаях, когда владелец квартиры не знает о тонкостях расположения простых и несущих стен. В любом кирпичном или панельном доме демонтаж бетона в Киеве нуждается в тщательной подготовке, связанной с подбором инструментов и получением необходимых документов.

Любая деструкция межкомнатных перегородок в панельном доме чаще всего сводится к разрушению стен из бетона. Довольно часто это используют, чтобы объединить кухонное помещение с гостиной или чтобы расширить помещение. Лучшими помощниками в таком ответственном деле являются отбойный молоток, надёжный перфоратор и болгарка. На цену демонтажа бетона влияет то, насколько правильно были выполнены работы, чтобы потом не потребовалось доплачивать. Потому единственно верным способом выполнения таких работ является частичный демонтаж, благодаря которому крупные плиты остаются на стене, ибо на полу их раздробить просто не получится.

Для обеспечения лёгкой работы во время демонтажа бетона понадобится следить, чтобы в помещении было чисто и регулярно убирать строительный мусор. Для деструкции стандартной бетонной стены будет необходима обыкновенная болгарка с диском, причём куски перегородки нужно отпиливать по чуть-чуть. Чтобы облегчить процесс демонтажа опытный специалист выполняет настенную разметку.

Если же вы собираетесь выполнять капитальный ремонт с демонтажом бетона, то потребуется воспользоваться отбойным молотком. Это не самое рекомендуемое средство, потому что оно сильно загрязняет атмосферу. Лучше хорошо подумать, нужен ли вам отбойник, ведь пыли и мусора от него будет достаточно много.  Ещё одним вариантом является перфоратор – если нужно выполнить серию отверстий в бетонной стене.

# # # #

Октябрь 5, 2021

Добавить комментарий