Впечатление от экскурсии, общие впечатления и объем полезной информации, который можно от нее получить, в значительной степени зависят от правильности выбора гида.

В зависимости от типа экскурсионной программы будут меняться и критерии выбора экскурсоводов.

В том случае, если планируется посещение различных исторических достопримечательностей, наилучшим гидом будет один из сотрудников местных научно-исследовательских институтов. Никто не обладает таких объемом знаний относительно истории Львова, как люди, посвятившие много лет его изучению. В основном это — люди старшего возраста, которые длительное время занимались изучением истории этого города.

Для различных видов экстремальных и развлекательных экскурсий (например, по крышам старых домов) желательно выбирать молодых экскурсоводов. Так как для подобных мероприятий необходим определенный уровень физической подготовки, для человека в возрасте такой вояж будет просто не под силу.

В идеале перед приобретением билета желательно ознакомиться с отзывами об этом туристическом бюро. В большинстве случаев качество услуг находится на достаточном уровне, но от нежелательных сюрпризов лучше подстраховаться.

 

 

# # # #

Октябрь 20, 2017

Добавить комментарий