Впечатление от поездки во Львов будет неполным без дегустации местной кухни. Уникальные кафе, обладающие неповторимым колоритом, легендарный львовский шоколад и кофе – все это добавит массу впечатлений от экскурсии в древний город.

Ниже постараемся перечислить наиболее популярные заведения.

  1. Львовская мастерская шоколада

Пожалуй, одно из наиболее знаменитых в своем роде заведений. Неповторимый вкус уникальной рецептуры львовского шоколада, умноженный на искусное изготовление самих сладостей, подарит незабываемые впечатления.

  1. Львівська копальня кави

Интересное заведение с антуражем под старую шахту. Для полного соответствия ситуации посетителям на входе выдают каски. Присутствует здесь также вагонетка и отбойные молотки для желающих заняться добычей кофе.

Сам напиток, по отзывам, действительно является одним из лучших в городе. Изюминкой заведения являются различные визуальные эффекты при изготовлении некоторых видов напитков, например – изготовление из сахара карамели при помощи паяльной лампы.

  1. Криївка

Еще одно знаменитое львовское заведение, стилизованное под схрон УПА времен Второй Мировой. Обнаружить заведение можно по огромное очереди желающих туда попасть. Кухня, по отзывам посетителей – выше всяких похвал. Разумеется, меню и стиль подачи блюд также отражает стиль заведения.

  1. Дом легенд

Очень интересное заведение, по оформлению чем-то напоминающее домик Безумного Шляпника из Алисы в Зазеркалье. Стиль интерьера, а также некоторые элементы его оформления (например, автомобиль с веслами на креше заведения) добавляют этому кафе экстравагантности.

 

 

# # #

Сентябрь 20, 2017

Добавить комментарий