Сегодня на шинном рынке можно купить зимнюю резину разных брендов и типов. Делятся они на две категории – с шипами и фрикционные. Водители самостоятельно должны определиться, какой комплект покупать, учитывая ряд важных критериев.

Зимой от качества автомобильной резины зависит многое. Её главная задача – обеспечить максимальную управляемость и устойчивость на заснеженных и скользких дорогах. При учете зимнего климата, украинские водители на сайте mastershina.com отдают предпочтение универсальным моделям, которые оснащены ламелями продольного или поперечного типов.  Другой вариант – купить зимнюю резину с ассиметричным протектором. Здесь отдельно расположены две зоны: одна отвечает за устойчивость, другая – за маневренность и управляемость автомобилем. Но есть минусы, которые следует учитывать прежде, чем останавливать выбор на таких покрышках:

Продают в Украине и зимние покрышки с продольными ламелями, которые гарантируют отличное сцепление со снежным и скользким покрытием, а также, максимальную устойчивость авто на трассе. Обычно, такие ламели встречаются на моделях с отличной дренажной системой для эффективного отвода грязи и жидкости из-под пятна контакта. Рациональной покупка зимних шин такого плана станет для водителей, где зимой часто меняются погодные условия, когда сегодня -70С, а завтра уже – плюсовая температура.

Если в регионе жительства климат близок к скандинавским холодам, лучший вариант – купить зимнюю авторезину с повышенной проходимостью. В этих моделях присутствуют крупные блоки на протекторах с острыми зацепными кромками и глубокими канавками с поперечным нанесением относительно движению машины. На таких колесах легче преодолеваются заснеженные пути и бездорожье, что особо актуально для водителей, которым регулярно приходится доезжать на работу по дорогам, которые редко очищаются от снега и наледи. Недостаток таких шин – нужны дополнительные усилия для управления из-за их большего веса, и повышенная шумность.

Купить зимние автошины в Киеве и других городах Украины можно самую разную. При чем отличия не только по цене, но и в характеристиках, которые играют важную роль, в зависимости от условий эксплуатации. Каждому водителю нужно уметь грамотно проанализировать ряд важных факторов, чтобы купить именно те шины, которыми комфортно управлять и езда будет сопровождаться чувством безопасности.

# # # # # #

Ноябрь 16, 2021

Добавить комментарий