В столице достаточно много приватных воспитательных учреждений, немало из которых создали на основе государственного заведения дошкольного типа. Если сравнивать муниципальные садики с частными, то трудно заметить разницу в питании.

Главное отличие заключается в том, что группы в частном детском саду I-kids (Дарница) состоят из небольшого количества детей. При этом воспитателей и персонала в таком садике намного больше. Для малышей в приватном саду применяют современные методики по развитию и обучению.

Частный детский сад в Дарницком районе может работать по различным системам. У одних короткий рабочий день, а другие функционируют в режиме «детсад-школа». Для записи своего малыша в садик лучше всего обращаться зимой или в начале весны, но не позже апреля. Тем не менее, в большинстве случаев место для малыша в саду всегда найдётся, как уверяют заведующие.

Чтобы записаться в частный детский сад (Дарница) обязательно нужно будет заплатить вступительный взнос. Обычно сумма составляет примерно 20% от годовой оплаты. Если поинтересоваться вопросом, то можно узнать, что этот взнос является ежегодным, а не единоразовым. Диапазон месячной оплаты может варьироваться в зависимости от самого дошкольного заведения.

Некоторые садики Киева могут предложить не только базовое дошкольное образование, но также записаться на дополнительное занятие. Такое занятие может быть самым разнообразным, но за запись потребуется дополнительно заплатить. Преимущественно частный садик в Дарницком районе работает с 8 часов утра и до вечера. Можно даже найти садик, что работает до 9 часов вечера.

Заботливому родителю нужно позаботиться о подборе детсада как можно быстрее, чтобы до мая уже не беспокоиться об этом вопросе. В хороший садик можно попасть в любом случае, так как у них постоянно большой набор в группы. Ребёнка записывают по достижении 2-летнего возраста.

# # # #

Январь 8, 2022

Добавить комментарий